Tabellen/Spielpläne  

   

Trainingszeiten  

Bildergebnis für trainingszeiten

   

Die Krabben!  

   

Termine  

Termine 2018/19

Vorstandssitzung 28.12
Vorstandssitzung 25.01
Trainerstammtisch 30.01
Vorstandssitzung 22.03
Trainerstammtisch 10.04
Jahreshauptversammlung 24.04
Vorstandssitzung 26.04
Vorstandssitzung 07.06
Trainerstammtisch 12.06
Kieler Woche Cup 22.06
Krabben-Super-Cup 10.08
Trainerstammtisch 14.08
Vorstandssitzung 16.08
Krabben-Junior-Cup 17.08
Vorstandssitzung 25.10
Trainerstammtisch 27.11
Vorstandssitzung 20.12

 

   

1. Frauen

Oberliga HH/SH

Kader

 Nr.  Name  Position  Jahrgang  Größe i.V.s.   Letzter Verein
             
Torhüter:
1 Anne Mack TW 1998 175cm 2018 SG Kleenheim
85 Yvonne Matalewski TW 1985 172cm 2014 SG Wift NMS
  Mareike Grenke TW 1990 171cm 2016 HG OKT
  Lea Busekow TW 1997 170cm 2018 Preetzer TSV
             
Rückraum:
2 Jette Stegmann RM,LA 1993 165cm 2018 TSV Wattenbek
3 Rieka Thal RL,RR,RM 1997 182cm 2016 Heikendorfer SV
10 Carina Hagenah RM, Kreis 1991 173cm 2013 Ellerbeker TV
 11 Mandy Schrader RM,RR 1988 170cm 2018 ATSV Stockelsdorf
14 Farina Mohn RM,RL,RR 1995 175cm 2000 /
15 Lisa Lorenz RR,LA 1999 175cm 2017 SV Grün Weiß Schwerin
18 Carolin Stechow RL 1999 180cm 2018 HG OKT
22 Thabea Kautz RM,LA 1995 167cm 2016 TSV Wietzendorf
  Rieke Meyer RR,RA 1996 171cm 2015 HG Winsen
             
Außen:
4 Theresa Schmidt RA 1991 168cm 2018 AMTV Hamburg
6 Celine Lange RA,LA,RR 1992 170cm 2007 TSV Melsdorf
8 Hannah Averbeck LA,RA 1994 170cm 2014 Horst/Kiebitzreihe
17 Lena Zelle LA,RA 1990 170cm 2014 TSV Owschlag
  Leonie Meißner RA 1996 170cm 2018 Kissinger SC
             
Kreis:
5 Sophie Falge KM,RR 1999 176cm 2018 HG OKT
13 Katharina Mitzkus KM 1993 173cm 2015 Slesvig IF
             
Erweiterter Kader:
             
Trainerstab:
 TR André Böhrensen Trainer 1980   2014 Wellingdorfer TV
Co-TR Svenja Ohms Co-Trainerin 1990      
TW-TR Morten Michelsen Torwarttrainer 1991   2018 Wellingdorfer TV
PH Fritz Paysen Physio        
B Hartmut Huß Teamkoordinator 1954      
             
Zugänge:
Anne Mack(SG Kleenheim), Jette Stegmann(TSV Wattenbek), Mandy Schrader(ATSV Stockelsdorf), Rieke Meyer(U23), Sophie Falge, Carolin Stechow(beide HG OKT Jugend), Lea Busekow(Preetzer TSV), Morten Michelsen(Wellingdorfer TV), Leonie Meißner(Kissinger SC)
Abgänge:
Nadin Jensen(U23), Annika Heinrichsen(HG OKT), Johanna Matthießen, Kim Wotschke, Lena Paepke, Birte Etzien, Stefanie Pekeler(alle aufgehört)

 

   

Der 8. Mann!  

   

Facebook  

   

Unsere Partner

     

 

   
© Copyright HSG Holstein Kiel/Kronshagen- All Rights Reserved 2017