3. Frauen - U21 (ab Jg. 2001)​

Nr. Name Position Jahrgang
 
  Möller, Karina Tor 1987
  Andresen, Lea Tor 1999
 
  Mathieu, Karen Außen 1999
  Hoffmann,
Celina
Außen 2000
  Hartwig, Amelie Außen 2001
  Irmler, Ramona Außen 1990
  Knop, Rebecca Außen 1998
  Kraus, Tessa Außen 2000
  Widemann, Sophie Außen 2000
 
  Matzke,Lisa Rückraum 1992
  Hamester, Neele Rückraum 2001
  Sell,Liv Maylen Rückraum 2000
  Wagner,Merith Rückraum 2000
  Schmidt,Nele Rückraum 1993
  Sönnichsen, Christina Rückraum 1995
 
  Zack, Annemieke Kreis 2000
  Frenz,Emma Kreis 2000
 
Erweiterter Kader

 

Zugänge
Möller, Karina Babypause
Andresen,Lea Slesvig IF wA
Mathieu,Karen eigene U23
Hoffmann,Celina Handballpause
Hartwig,Amelie eigene U19
Irmler, Ramona Handballpause
Knop,Rebecca Ellerbeker TV
Kraus,Tessa Handballpause
Widemann, Sophie unbekannt
Matzke,Lisa eigene U23
Hamester, Neele eigene U19
Sell, Liv Maylen TSV Altenholz
Wagner,Merith Oberliga Team
Schmidt,Nele VfL Bad Schwartau
Sönnichsen, Christina unbekannt
Zack, Annemieke Handballpause
Frenz,Emma TSV Altenholz
Abgänge

Trainingszeiten

Mo. 18:30 – 20:00 Uhr Tallinnhalle, Elendredder 21 24106 Kiel (Athletiktraining)

D0. 20:30 – 22:00 Uhr (kleine) Halle Kronshagen, Suchsdorfer Weg 66 (Hallentraining)

Erfolge

Ansprechpartner

Lasse Möller

info@hsg-holstein-kiel.de

Krabbe

Trainerteam

Dietmar Hilbert

Malte Begerow

Trainer

IMG_8783

Uta Scheel

Co-Trainerin

Stllv. HSG-Leiterin Ulrike Pollakowski

Ulrike Pollakowski

Athletiktrainerin

Tabelle

Platz Mannschaft G U V Tore Punkte
1. TuS Gaarden 1:0:0 22:21 2:0
. MTV Dänischenhagen 2 1:0:0 25:22 2:0
. HSG Holstein Kiel/Kronshagen 3 1:0:0 23:16 2:0
4. Ellerbeker TV 2 0:0:1 16:23 0:2
. Suchsdorfer SV 2 0:0:1 22:25 0:2
. Preetzer TSV 2 0:0:1 21:22 0:2

Spielplan

Datum Partie Tore Halle
24.10.20 19:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Ellerbeker TV 2 23:16
9:10
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
01.11.20 19:30 Uhr Suchsdorfer SV 2 : HSG HKiel/Kron 3
Suchsdorf
Nienbrügger Weg 48, 24107 Kiel
07.11.20 16:30 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Preetzer TSV 2
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
22.11.20 17:00 Uhr MTV Dänischenh 2 : HSG HKiel/Kron 3
Hans-Bernd-Halle
Erlenweg 15, 24229 Dänischenhagen
28.11.20 16:15 Uhr TuS Gaarden : HSG HKiel/Kron 3
Gdyniahalle Hans-Geiger-Gymnasium
Poppenrade 53, 24148 Kiel
12.12.20 15:30 Uhr Ellerbeker TV 2 : HSG HKiel/Kron 3
Gdyniahalle Hans-Geiger-Gymnasium
Poppenrade 53, 24148 Kiel
19.12.20 18:30 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Suchsdorfer SV 2
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
09.01.21 15:30 Uhr Preetzer TSV 2 : HSG HKiel/Kron 3
Blandfordhalle Preetz
Castöhlenweg 4, 24211 Preetz
23.01.21 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : MTV Dänischenh 2
Sporthalle Kronshagen (ohne Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
30.01.21 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : TuS Gaarden
Sporthalle Kronshagen (ohne Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen