3. Frauen - U21 (ab Jg. 2001)​

Vorname Nachname Postition Jahrgang
Lea Andresen Tor 2000
Neele Hamester Rückraum 2001
Levke Hoffmann Rückraum 2002
Elisabeth Klussmann Rückraum 1997
Jule Paasch Rückraum 2002
Johanna Rakau Rückraum 1992
Gina Tüchsen Rückraum
Annemieke Zack Kreis 2000
Laura Detlefsen Außen 2001
Celina Hoffmann Außen 1999
Tessa Kraus Außen 1999
Karen Mathieu Außen 1999
Lena Petersen Außen 1997
Vanessa Laudenbach Allrounder 1990
Line Sell (Zweitspielrecht) Rückraum 2002

 

Zugänge

Detlefsen, Laura MTV Gelting 08
Laudenbach, Vanessa Suchsdorfer SV
Tüchsen, Gina TSV Kremperheide

 

Abgänge

Vorname Nachname Postition Jahrgang Anmerkung
Karina Möller Tor 1987 Karriereende
Amelie Hartwig Außen 2001 Handballpause
Ramona Irmler Außen 1990 4. Mannschaft
Rebecca Knop Außen 1998 Heikendorfer SV
Sophie Widemann Außen 2000 4. Mannschaft
Lisa Matzke Rückraum 1992 4. Mannschaft
Liv Maylen Sell Rückraum 2000 4. Mannschaft
Merith Wagner Rückraum 2000 2. Mannschaft
Christina Sönnichsen Rückraum 1995 4. Mannschaft
Katharina Kircher Kreis 2002 Unbekannt
Emma Frenz Kreis 2000 4. Mannschaft
Neele Schmidt 1993 Umzug Arbeit
Line Sell 2002 Umzug Studium

Trainingszeiten

Mo. 18:30 – 20:00 Uhr Tallinnhalle, Elendredder 21 24106 Kiel (Athletiktraining)

D0. 20:30 – 22:00 Uhr (kleine) Halle Kronshagen, Suchsdorfer Weg 66 (Hallentraining)

Erfolge

Ansprechpartner

Lasse Möller

info@hsg-holstein-kiel.de

Krabbe

Team der Trainer*innen

Malte Begerow

Trainer

IMG_8783

Uta Scheel

Co-Trainerin

Stllv. HSG-Leiterin Ulrike Pollakowski

Ulrike Pollakowski

Athletiktrainerin

Tabelle

Platz Mannschaft G U V Tore Punkte
1. TuS Gaarden 1:0:0 22:21 2:0
. MTV Dänischenhagen 2 1:0:0 25:22 2:0
. HSG Holstein Kiel/Kronshagen 3 1:0:0 23:16 2:0
4. Ellerbeker TV 2 0:0:1 16:23 0:2
. Suchsdorfer SV 2 0:0:1 22:25 0:2
. Preetzer TSV 2 0:0:1 21:22 0:2

Spielplan

Datum Partie Tore Halle
24.10.20 19:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Ellerbeker TV 2 23:16
9:10
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
01.11.20 19:30 Uhr Suchsdorfer SV 2 : HSG HKiel/Kron 3
Suchsdorf
Nienbrügger Weg 48, 24107 Kiel
07.11.20 16:30 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Preetzer TSV 2
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
22.11.20 17:00 Uhr MTV Dänischenh 2 : HSG HKiel/Kron 3
Hans-Bernd-Halle
Erlenweg 15, 24229 Dänischenhagen
28.11.20 16:15 Uhr TuS Gaarden : HSG HKiel/Kron 3
Gdyniahalle Hans-Geiger-Gymnasium
Poppenrade 53, 24148 Kiel
12.12.20 15:30 Uhr Ellerbeker TV 2 : HSG HKiel/Kron 3
Gdyniahalle Hans-Geiger-Gymnasium
Poppenrade 53, 24148 Kiel
19.12.20 18:30 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Suchsdorfer SV 2
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
09.01.21 15:30 Uhr Preetzer TSV 2 : HSG HKiel/Kron 3
Blandfordhalle Preetz
Castöhlenweg 4, 24211 Preetz
23.01.21 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : MTV Dänischenh 2
Sporthalle Kronshagen (ohne Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
30.01.21 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : TuS Gaarden
Sporthalle Kronshagen (ohne Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen