Weibliche A -Jugend (2002/2003)

 

Nr. Name Position Jahrgang
1 Morgenstern, Bente Tor 2003
16 Fridrich, Fabienne Tor 2002
18 Lohmann, Clara Außen 2001
22 Morgenstern, Bente Außen 2003
55 Lübke,  Marlene Außen 2003
5 Paasch, Jule Rückraum 2002
6 Tams, Leonie Rückraum 2003
8 Kock, Malin Rückraum 2002
10 Sell, Line Rückraum 2002
15 Mathieu, Inga Rückraum 2002
19 Sell, Annika Rückraum 2003
25 Küchenmeister, Marie Rückraum 2002
3 Kircher, Katharina Kreis 2002
9 Petersen, Lena Kristin Kreis 2002
11 Sünkler, Line Kreis 2003
13 Lipke, Linda Kreis 2002
 
Erweiterter Kader
7 Gerber, Katja Rückraum 2005
23 Fabig, Melina Rückraum 2005
36 Göttsch, Marla Außen 2005

 

Zugänge
Morgenstern, Bente eigene U17
Lübke, Marlene eigene U17
Paasch, Jule Suchsdorfer SV
Tams, Leonie eigene U17
Sell, Annika eigene U17
Sünkler, Line eigene U17
Abgänge
Ortmeier, Lotta eigene U23
Thoms, Asya unbekannt
Hartwig, Amelie eigene U21
Hamester, Neele eigene U21
Brandt, Cheyenne unbekannt
Naß, Celina Oberliga Team
Clemens, Marah unbekannt
Burkhardt, Michelle-Marie unbekannt

 

 

 

Trainingszeiten

Mo. 18:00 – 19:00 Uhr Tallinnhalle, Elendredder 21 24106 Kiel (Athletiktraining)

Di. 18:30 – 20:30 Uhr Halle Kronshagen, Suchsdorfer Weg 64 (Hallentraining)

D0. 18:00 – 20:00 Uhr Tallinnhalle, Elendredder 21 24106 Kiel (Hallentraining)

Erfolge

2019 / 2020 5. Schleswig-Holstein-Liga 2018 / 2019 5. Schleswig-Holstein-Liga 2017 / 2018 1. Schleswig-Holstein-Liga

Ansprechpartner

Stefan Selck (Jugendkoordinator)

info@hsg-holstein-kiel.de

Krabbe

Team der Trainer*innen

Thorsten

Thorsten Möller

B-Lizenz

HansWerner

Hans-Werner Karstens

Stllv. HSG-Leiterin Ulrike Pollakowski

Ulrike Pollakowski

Tabelle

Platz Mannschaft G U V Tore Punkte
1. HC Treia/Jübek 1:0:0 27:26 2:0
2. MTV Dänischenhagen 0:0:1 26:27 0:2
3. HSG Mönkeberg-Schönkirchen 0:0:0 0:0 0:0
. Slesvig IF 0:0:0 0:0 0:0
. HSG Holstein Kiel/Kronshagen 0:0:0 0:0 0:0
. HFF Munkbrarup 0:0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Partie Tore Halle
31.12.20 15:15 Uhr Slesvig IF : HSG HKiel/Kron
SDU-Sporthalle
Husumer Straße 72, 24837 Schleswig
31.12.20 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron : HSG Mönk-Schön
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
31.12.20 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron : HC Treia/Jübek
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
31.12.20 16:00 Uhr HSG HKiel/Kron : HFF Munkbrarup
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
31.12.20 17:20 Uhr MTV Dänischenh : HSG HKiel/Kron
Hans-Bernd-Halle
Erlenweg 15, 24229 Dänischenhagen