3. Frauen - U21 (ab Jg. 2003)​

3. Frauen Mannschaftsbild
Vorname Nachname Postition Jahrgang
Henrike Elting Tor 2001
Lea Andresen Tor 2000
Neele Hamester Rückraum 2001
Levke Hoffmann Rückraum 2002
Elisabeth Klussmann Rückraum 1997
Jule Paasch Rückraum 2002
Johanna Rakau Rückraum 1992
Gina Tüchsen Rückraum 2001
Jana Güttler Rückraum 2002
Annemieke Zack Kreis 2000
Laura Detlefsen Außen 2001
Celina Hoffmann Außen 1999
Tessa Kraus Außen 1999
Karen Mathieu Außen 1999
Lena Petersen Außen 1997
Vanessa Laudenbach Allrounder 1990
Line Sell (Zweitspielrecht) Rückraum 2002

 

Zugänge

Detlefsen, Laura MTV Gelting 08
Laudenbach, Vanessa Suchsdorfer SV
Tüchsen, Gina TSV Kremperheide
Elting, Henrike TSV Bocholt
Güttler, Jana TV Beckum 1892

 

Abgänge

Vorname Nachname Postition Jahrgang Anmerkung
Karina Möller Tor 1987 Karriereende
Amelie Hartwig Außen 2001 Handballpause
Ramona Irmler Außen 1990 4. Mannschaft
Rebecca Knop Außen 1998 Heikendorfer SV
Sophie Widemann Außen 2000 4. Mannschaft
Lisa Matzke Rückraum 1992 4. Mannschaft
Liv Maylen Sell Rückraum 2000 4. Mannschaft
Merith Wagner Rückraum 2000 2. Mannschaft
Christina Sönnichsen Rückraum 1995 4. Mannschaft
Katharina Kircher Kreis 2002 Unbekannt
Emma Frenz Kreis 2000 4. Mannschaft
Neele Schmidt 1993 Umzug Arbeit
Line Sell 2002 Umzug Studium

Trainingszeiten

Mo. 18:30 – 20:00 Uhr Tallinnhalle, Elendredder 21 24106 Kiel (Athletiktraining)

D0. 20:30 – 22:00 Uhr (kleine) Halle Kronshagen, Suchsdorfer Weg 66 (Hallentraining)

Erfolge

Ansprechpartner

Lasse Möller

info@hsg-holstein-kiel.de

Krabbe

Team der Trainer*innen

Malte Begerow

Tabelle

Platz Mannschaft G U V Tore Punkte
1. SG Lütjenburg/Dannau 3:0:0 76:62 6:0
2. HSG 24109 1:1:1 82:67 3:3
. Wellingdorfer TV 1:1:1 79:69 3:3
4. Raisdorfer TSV 1:0:0 43:16 2:0
. HSG Holstein Kiel/Kronshagen 3 1:0:0 24:16 2:0
6. Kieler MTV 0:0:1 18:34 0:2
7. SG Handball Eidertal 0:0:2 29:49 0:4
. MTV Dänischenhagen 2 0:0:2 37:75 0:4
9. TSV Altenholz 2 0:0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Partie Tore Halle
25.09.22 16:00 Uhr SGH Eidertal : HSG HKiel/Kron 3 16:24
7:12
Sporthalle Molfsee
Hamburger Chaussee 2, 24113 Molfsee
23.10.22 17:00 Uhr Raisdorfer TSV : HSG HKiel/Kron 3
Uttoxeter Halle
Zum See, 24223 Schwentinental-Raisdorf
30.10.22 15:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Kieler MTV
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
05.11.22 19:00 Uhr Wellingd. TV : HSG HKiel/Kron 3
Radsredder-Halle Wellingdorf
Radsredder 35, 24148 Kiel
13.11.22 10:45 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : SG Lütjen/Dann
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
19.11.22 18:00 Uhr HSG 24109 : HSG HKiel/Kron 3
Halle im BZ Mettenhof 2
Vaasastraße 43, 24109 Kiel
04.12.22 13:00 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : MTV Dänischenh 2
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
10.12.22 17:00 Uhr TSV Altenholz 2 : HSG HKiel/Kron 3
Kreishalle Altenholz
Posener Straße, 24161 Altenholz-Stift
14.01.23 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : SGH Eidertal
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
28.01.23 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Raisdorfer TSV
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
11.02.23 Uhr Kieler MTV : HSG HKiel/Kron 3
Tallinnhalle
Elendsredder 24-26, 24106 Kiel
18.02.23 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : Wellingd. TV
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
04.03.23 Uhr SG Lütjen/Dann : HSG HKiel/Kron 3
GS Kieler Straße
Kieler Straße 30, 24321 Lütjenburg
11.03.23 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : HSG 24109
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
25.03.23 Uhr MTV Dänischenh 2 : HSG HKiel/Kron 3
Hans-Bernd-Halle
Erlenweg 15, 24229 Dänischenhagen
01.04.23 Uhr HSG HKiel/Kron 3 : TSV Altenholz 2
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)
Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen